Сибирские огни, 2015, № 4

71 НИКОЛАЙ ШИПИЛОВ ДЕТСКАЯ ВОЙНА — Не коммунисты довели страну до экономического краха, а отсут- ствие коммунистов у пульта управления страной. Ложь о процветающем Западе, о счастливом обществе потребления упала на прекрасно унаво- женную почву, и сделал это тот воистину интернациональный сброд, под управлением которого творились и творятся все преступления против тру- дящихся народов России. Это они создали легенду о «старшем брате» и ею же попрекают русских; это они создали миф о великорусском шовинизме и даже Ермака записали в завоеватели, ни словом не упрекнув испанскую конкисту, выбитых напрочь заезжим сбродом американских индейцев; это они умалчивают о том, что самое страшное порабощение — экономическое, что и происходит сейчас с так называемым бывшим эсэсэсэр; это они врут о том, что наша страна состоит из невежд: любой наш средний студент более широкообразован, чем средний американский конгрессмен; могу подтвер- дить сказанное фактически, но это тема, как я понимаю, не наша. — Анатолий, вы состояли в КПСС? — Не удостоился чести. — Иронизируете? — Для меня сейчас это не имеет значения: кто был, кто не был чле- ном партии... Для меня сейчас важно: что ты делаешь для спасения Роди- ны... Человек может заблуждаться, вступая в партию того или иного по- литического окраса, может искать выгод, может помодничать... Вступая в ряды патриотов, человек рискует. Это война с превосходящими силами противника. Верю, знаю и убежден: с временно превосходящими, захва- тившими нашу еду, наш уголь, наш лес, нашу нефть, наших потомков, телевидение, радио, газеты, Кремль... И хорошо, что для отпора захват- чикам создаются такие партии, как РКРП. — Почему РКРП не стремится объединиться с Купцовым, Медве- девым, Скляром, Калашниковым? Ведь они тоже выступают за восста- новление власти коммунистов? — Некорректный вопрос. Всем, кто задает подобный вопрос, съезд РКРП в Челябинске ответил: она выступает не за восстановление власти компартии, а за восстановление власти трудящихся во главе с рабочим классом. — Опять классовая борьба? — Если существует классовый враг, то и борьба с ним является клас- совой. — Снова кровь? — Какая разница, от чего ты умрешь — от кровотечения или от го- лода… От кровотечения или от петли, которую своими руками накинешь себе на шею…От кровотечения или от ностальгии по былому Отечеству, родному, несмотря на коммунистическое иго… Как мы заметили уже на своем веку, политические структуры недолговечны. Вечны законы при- роды, вечен дом, который у нас пытаются отнять, — Россия. — Но ведь Россия наконец-то суверенна, нынче она свободна! — Представьте себе уставшего от работы главу семьи: он обеспе- чивал достаток в доме, он защищал дом, он думал о долге и ответствен-

RkJQdWJsaXNoZXIy MTY3OTQ2