Горница, 1996, № 2

Д О М О С Т Р О Й ной России аборт рассматривался именно как убийство ребенка. Только богоборческая и чело­ веконенавистническая советская власть узако­ нила аборты — раз Бога нет, то нет и заповеди Божией: не убий! Аборт — это преступление, и наказание за него следует неотвратимо: организм женщины р а зруш ае тся , развиваю тся самые страшные болезни, но самое главное — в душе! Ведь женщина не может не знать, что она — убийца собственного ребенка! Выкидыши, недо­ ношенные дети, бесплодие — все это следствие абортов. Но еще страшнее — духовный ущерб: мать, убившая одно дитя, уже никогда не станет полноценной матерью для других детей, ибо на крови ребенка нельзя построить счастье и бла­ гополучие семьи, его сестер и братьев. На Страш­ ном Суде такая мать встретится со своими уби­ енными чадами. Современная медицинская тех­ ника позволила увидеть ребенка в утробе мате­ ри. Ультразвуковая съемка показала всю красо­ ту ребенка, показала, что в течение первых же недель после зачатия у ребенка формируется нервная система, он способен слышать голос матери. Во время ультразвуковых съемок абор­ та физиологи и медики были потрясены, ибо уви­ дели, что младенец, которого убивали, испыты­ вает боль и страшные мучения, он старается ото­ двинуться, спрятаться от орудия смерти, он защи­ щается ручками, ножками, у него раскрывается ротик, как будто бы он кричит в надежде, что мама спасет его. Этому убийству нет оправдания. — Но что ответить женщине, не ж ела­ ющей рожать внебрачного ребенка? Или от нелюбимого человека? Подвергнувшей­ ся насилию? Потерявшей мужа? Это все вопросы из писем, из самой жизни. — В самом деле — хорошо бы родить ребен­ ка желанным Но этим нельзя оправдывать де­ тоубийство. Предложите матери: пусть того ре­ бенка, которого она предполагает лишить жизни, сделав аборт, она выносит, родит, посмотрит на него, а потом пусть убивает. Пусть она объяснит детям и самой себе, что так будет лучше... Если вы не желаете рожать ребенка, то не нужно его легкомысленно зачинать. И столь же безнравст­ венно употреблять контрацептивные средства, ибо почти все они имеют абортивный характер. Особенно страшны внутриматочные спирали, которые убивают зачатого ребенка после несколь­ ких дней его жизни в материнской утробе. Мать порой и не знает, что она носила под сердцем уже нескольких детей, и они убиты ею ради плот­ ских утех. Почти все контрацептивы имеют абор­ тивный характер, и нет среди них безвредных. Такой грех будет наказан Богом — женщина убивает не только своих детей, свою душу, но и свое тело, разрушая свое здоровье. Ведь после абортов, после контрацептивов женщина не смо­ жет родить детей, у нее будет бесплодие, будут выкидыши, а дети, если родятся, будут пораже­ ны тяжкими болезнями, так как будут развивать­ ся в утробе, которая изуродована абортами и контрацептивами и мать уже не может их пол­ ноценно вынашивать. Многие бедствия, обрушив­ шиеся сегодня на наше Отечество, это наказание Божие нашему народу за грех детоубийства. Многие сегодня скорбят о солдатах наших, по­ гибающих в Чечне. Это, конечно, горько. Но скор­ бели ли мы, убивая своих не рожденных детей? А ведь участь их более страшная. Ведь солдат погибает за дело святое, за Отечество, за рус­ ских людей, которых там, в Чечне, больше за ­ щитить некому, умирает по слову Спасителя,— полагая душу свою за други своя, а эти младен­ цы умерли, не увидев света Божиего, не познав любви родителей, но встретив их безразличие и ненависть. Покаемся же в этом грехе смерт ­ ном и остановим это беззаконие , навлекаю ­ щее на нас гнев Божий! Семья — служение человека, ведущее его к спасению, Царству Небесному. Бог да поможет нам в этом спасительном служении! Н -1-1-1-Н -Н 4 Н -Ы М П Ц -1-Н -4Ч-Н -М -1Щ .

RkJQdWJsaXNoZXIy MTY3OTQ2