Савельев А. П.,Я вас знаю №6, 2025
Я Вас знаю… 129 А если повод Бог опустит – Ты станешь тем, кого судил. Но: опытным путем почувствуй, Чтоб в чуждых тапках походил. Чтоб понял муку и страданье, Чтоб милости просил прощенья, Милости – не наказанья И…счастье Богом очищенья. 2020 г. *** Я с собой ничего не возьму… На Земле привыкаешь к месту, Мнится, жить будешь вечность здесь, В доме, близком душе и сердцу Прикипаешь к нему ты весь. Здесь уют, с любовью сотканный, Единенье с милой семьей, Мир, идеи и счастье созданы, Благость и право самим быть собой. Но…ничего я с собой не возьму, Когда Бог вынет душу из тела, Когда с трепетом путь свой приму, Дай же, Бог, сделать это смело! Я с собой ничего не возьму – Ни верительных грамот, ни славы, Ни моднейших вещей кутерьму, Ни ветвистых сплетен отравы, Ни обильно ломящийся стол,
RkJQdWJsaXNoZXIy MTY3OTQ2