Савельев А. П.,Я вас знаю №6, 2025

Я Вас знаю… 128 *** Не судите, да не судимы будете. Пока у Бога мы в ладошке, Порой мы смотрим свысока На тех, кто шлёпнулся немножко И с болью трёт свои бока. У нас в душе благополучье, В карманах денежка звенит, Со сном спокойным неразлучны, И жизнь, как сказочка бежит. Нам солнце светит безотказно, Еда, как скатерть – самобранка. И нам противна – безобразна В нечистой кофте оборванка. Мы судим – рядим тех, кто грешен, Как не достойных с нами жить: Ведь я ж высок, хорош и честен, С такими рядом мне не быть! Но Бог разжал свою ладонь, Ты соскользнул за осужденье, Ты впал стремительно в огонь И изменилось все мгновенно: Где мой покой, комфорт и честь? Где мне людское уваженье? Лишь злобы ледяная жесть И шепот слухов осужденье. Как болен Господа урок, Зато усваиваем сразу: Судить нас может только Бог И чистить грешную проказу.

RkJQdWJsaXNoZXIy MTY3OTQ2