Сибирский Парнас, № 2 (3), 2017

102 СИБИРСКИЙ ПАРНАС Сидит в углу уютно, тише мыши, С утра до вечера, день изо дня. Поведало затишье о вселенной, Которая не дремлет, а творит И хочет поучаствовать, наверно, В моей судьбе. Ей Бог благоволит. Так захотелось мне сейчас покоя Для мечущейся, творческой души. А созидание царит такое, Что мысли улетучились в тиши. Бездействие – великая награда. Теперь оно уместно, в унисон – С душой, что бесконечно жизни рада, Покою, что затишьем принесён. Впервые захотелось надышаться Созревшим недеянием моим! Я доверяю ангелам, и статься – Любви, чей зов теперь неотвратим! *** Не нужно ожиданий и обмана, Несбывшихся иллюзий, высоты. Ведь жить сейчас не поздно и не рано, Все эти годы был со мною – ты! Калитку распахнула – жизнь впустила. Гордыня – на цепи сидит как пёс. И хлынула живительная сила, Которую Господь в мой дом принёс. Покой, без надоедливых желаний, Претензий, огорчений и обид – Какой ценой! И сколько узнаваний Прошла душа, чей дух с любовью слит!

RkJQdWJsaXNoZXIy MTY3OTQ2