Савельев А. П.,Я вас знаю №6, 2025
Я Вас знаю… 7 сыновей Александра, моего папу, и Владимира, моего дядю, к своей сестре в город Ростов. Братья учились в городской школе, получили необходимое обучение. Потом в жизни был Узбекистан, город Ленинабад. В 1929 году мой папа был призван на действительную военную службу. Оказался на самом - самом востоке – в городе Владивостоке. Впервые увидел воды Тихого океана, прекрасный залив Золотой рог и остров Русский. Служил папа три года, был артиллеристом в пограничных войсках. Учился, как тогда говорили, военному делю настоящим образом. По службе все шло успешно, особенно, после окончания полковой школы – такое военно - учебное подразделение. В это время во Владивостоке оказывается и моя мама Тамара Тимофеевна Долбилова. Она родилась и до 18 лет жила в селе Владимирской области. По приглашению сестры Евгении, которая была замужем за военным, приехала на край нашей страны. В селе она работала продавцом, а во Владивостоке устроилась в столовую. Молодые встретились, познакомились, полюбили друг друга. В 1936 году поженились, а 25 марта 1939 года у них родилась я. Вскоре папа и, естественно, мы с мамой, оказались на пограничной заставе Малмыж - на - Амуре, располагавшейся на реке Зея. Это все пограничная полоса с Китаем, где хозяйничали
RkJQdWJsaXNoZXIy MTY3OTQ2