Савельев А. П.,Я вас знаю №6, 2025

Я Вас знаю… 12 которая была отделением совхоза 210 (сейчас это село Вьюны). Пятый, шестой и седьмой класс я училась в Боярской семилетней школе и окончила ее. Отчим работал управляющим. Отчим был коммунистом, и его отправляли на самые ответственные участки работы в районе. Чтобы продолжить образование, а родители настаивали на этом, я поступила в восьмой класс Колыванской средней школы. Жила на квартире по улице Калинина. Платой за проживание были сухие дрова, которые отчим привозил хозяйке дома. Восьмой, девятый и десятый классы окончила успешно. Все мы с жадностью поглощали знания, которые давали нам учителя. Мне помогали настойчивость, усидчивость, хорошая память и дисциплинированность. Родители не всегда могли мне помочь по школьной программе, поэтому приходилось внимательно слушать учителя, работать с учебниками, читать много художественной литературы. - А пединститут? Сразу это было мечтой? Нет. Сначала я поступала в Водный институт. Годы, прожитые на Пристань - Почте, величественная Обь, судоходство на реке – долгое время держали меня в мысли связать свою жизнь с Обским пароходством. После вступительных экзаменов в водный институт я не прошла по конкурсу. Очень расстроилась и пришлось ехать домой. Лето проработала в районном пионерском лагере вожатой. Была какая - то растерянность, но, как говорят, время лечит. Осенью 1956 года я начала свой

RkJQdWJsaXNoZXIy MTY3OTQ2