Background Image
 1 / 4 Next Page
Information
Show Menu
1 / 4 Next Page
Page Background

Пролетария всех стран, соединяйтесь!

СОВЕТСКАЯ

СИБИРЬ

Орган Новосибирского обкома и горкома ВКП(б),

областного и городского Советов депутатов трудящихся.

Ni

33 (8254)

13 ФЕВРАЛЯ 1947 г., четверг.

ВОКРУГ ПАРТИИ, ВОКРУГ СТАЛИНА СПЛОЧЕН СОВЕТСКИ

НАРОД, НАРОД -ГЕРОЙ , НАРОД-ПОБЕДИТЕЛЬ.

В

ЭТИ ДНИ ОБ

ПОДНЯЛСЯ ЕЩЕ НА ОДНУ СТУПЕНЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ СВОЕЙ СЛАВЫ,

СВОЕГО ВЕЛИЧИЯ. ОН ПОЛОН ВЕРЫ В СВОИ СИЛЫ.

У

НЕГО]

ЯСНОЕ

СОЗНАНИЕ СВОИХ ЦЕЛЕЙ,

И

ВСЯ ВОЛЯ, ВЕСЬ ТАЛАНт|

ЕГО НАПРАВЛЕНЫ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ.

Цена 20 ноп.

С О О Б Щ Е Н И Е

Центральной избирательной комиссии по выборам в Верховный Совет

Об итогах выборов в Верховный Совет РСФСР 9февраля 1947

РСФСР

года

Центральная избирательная комиссия сообщает окончательные данные о резуль­

татах выборов в Верховный Совет РСФСР 9 февраля 1947 года.

К 12 часам дня 11 февраля 1947 года в Центральную избирательную комиссию по­

ступили от Окружных избирательных комиссий полные сведения о результатах выбо­

ров в Верховный Совет РСФСР, составленные на основании данных всех 84.683 Участ­

ковых избирательных комиссий.

На основании данных, полученных от всех Участковых избирательных комиссий,

общее количество зарегистрированных избирателей определилось в 59.369.181 избира­

тель. Из них приняли участие в выборах депутатов Верховного Совета РСФСР 59.341.928,

или 99,95 процента от общего числа зарегистрированных избирателей.

Во всех 752 избирательных округах за кандидатов блока коммунистов и беспар­

тийных голосовало 58.918.779 избирателей, что составляет 99,29 процента от общего

числа избирателей, участвовавших в голосовании,

путаты 420.359 человек,

Голосовало против кандидатов в де»|

что составляет 0,71 процента от общего числа избирателей,!

участвовавших в голосовании.

На основании ст. 79 „Положения о выборах в Верховный Совет РСФСР“ признано|

недействительными 2.790 бюллетеней.

Центральная избирательная комиссия на основании ст. 38 „Положения о выборах|

в Верховный Совет РСФСР“ рассмотрела материалы по каждому избирательному округу]

и зарегистрировала избранных депутатов в Верховный Совет РСФСР по всем 752 иг

бирательным округам.

Все избранные депутаты являются кандидатами блока коммунистов и беспартийных.]

Список избранных депутатов приводится ниже.

Список депутатов, избранных в Верховный Совет РСФСР

Гор. Москва

Сталин Иосиф Виссарионович — Сталинский округ.

Абрамов Павел Васильевич — Таганский округ.

Бабурина Елизавета Филипповна — Даниловский округ.

Белкина Александра Николаевна — Свердловский округ.

Берия Лаврентий Павлович — Москворецкий округ.

Булганин Николай Александрович — Дзержинский округ.

Турина Зинаида Алексеевна — Тимирязевский округ.

Давыдова Вера Александровна — Коминтерновский округ.

Давыдов Сергей Васильевич — Пролетарский округ.

Данилов Николай Николаевич — Октябрьский округ.

Дикушин Владимир Иванович — Ленинский округ.

Жолнин Сергей Андреевич — Бауманский округ.

Зенова Клавдия Ефимовна — Сокольнический округ.

Ильин Григорий Маркеловжч — Первомайский округ,

Катаев Валентин Петрович — Щербаковский округ.

Клюева Пина Георгиевна — Фрунзенский округ.

Колотыркин Иван Михайлович — Калининский округ.

Майоров Прокопий Васильевич — Останкинский округ.

Мишина Екатерина Дементьевна — Железнодорожный округ.

Молотов Вячеслав Михайлович — Мологовский округ.

Новиков Илья Александрович — Советский округ.

Орлов Алексей Георгиевич — Сущевеко-Марьинекий округ.

Плотников Николай Петрович — Краснопресненский округ.

Попов Георгий Михайлович — Кировский округ.

Самсонов Константин Яковлевич — Арбатский округ.

Сарычева Мария Васильевна — Куйбышевский округ.

Соколов Иван Михайлович — Тушинский округ.

Шавлюгин Федос Дмитриевич — Киевский округ.

Шебалин Виссарион Яковлевич — Герненский округ.

Яснов Михаил Алексеевич — Ленинградский округ.

Московская область

Баранов Иван Иванович — Люблинский округ.

Бардеева Анна Сергеевна — Красно-Полянский округ.

Борискин Леонтий Исаакович — Узловский округ.

Бурыличев Павел Григорьевич — Пушкипский округ.

Варюшенков Борис Николаевич — Подольский округ.

Васильев Николай Михайлович — Дмитровский округ.

Висляев Петр Иванович — Зарайский округ.

Волков Владимир Александрович — Каширский окрут.

Волкова Мария Михайловна — Орехово-Зуевский городской

округ.

Горгонов Иван Иванович — Наро-Фоминский округ.

Губин Константин Александрович — Загорский округ.

Захаров Алексей Петрович — Мытищинский округ.

Игнатова Лидия Ивановна — Серпуховский округ.

Козлова Олимпиада Васильевна — Шатурский округ;

Корешков Михаил Егорович — Павлово-Посадский окрут.

Красавченко Николай Прокофьевич — Балашихияский округ.

Краснова Мария Александровна — Воскресенский округ.

Куприянов Иван Михайлович — Раменский округ.

Малахов Михаил Иванович — Сталиногорский округ.

Маленнов Георгий Максимилианович — Красногорский округ.

Мыларщинов Владимир Павлович — Волоколамский округ.

Прохоров Яков Михайлович — Клинский округ.

Рязанова Апаста-сия Федоровна — Егорьевский округ.

Сбытое Николай Александрович — Щелковский округ.

Скачнов Иван Михайлович — Можайский округ.

Суровой Никита Михайлович — Ухтомский окрут.

Тарасов Навел Сергеевич — Звенигородский округ.

Ушакова Елизавета Ивановна — Кунцевский окр

1

уг.

Холодков Василий Андреевич — Орехово-Зуевский сельский

округ.

Чимина Анна Андреевна — Ленинский округ.

Шарова Мария Алексеевна — Ногинский округ.

Швернин Николай Михайлович — Коломенский округ.

Шмелев Иван Андреевич — Бабушкинский округ.

Гор. Ленинград

Баранов Николай Варфоломеевич — Некрасовский округ.

Басов Михаил Васильевич — Приморский округ.

Белоус Сергей Максимович — Невский округ.

Богаткин Владимир Николаевич — Ленинский округ.

Бубнов Алексей Александрович — Красноармейский округ.

Жданов Андрей Александрович — Володарский округ,

Зимина Клавдия Андреевна — Суворовский округ.

Иванов Илья Иванович — Фрунзенский окрут.

Кожариков Владимир Васильевич — Калининский округ.

Кропачева Мария Вячеславовна — Литовский округ.

Кузнецов Алексей Александрович — Выборгский округ.

Лукьянова Анна Васильевна — Смольнинский округ.

Машанский Федор Исаакович — Петроградский округ.

Мещанинов Иван Иванович — Василеостровекнй округ.

Попков Петр Сергеевич — Московский округ.

Старостин Василий Михайлович — Кронштадтский округ.

Тарасов Николай Павлович — Свердловский округ.

Тихонов Александр Яковлевич — Кировский округ.

Черкасов Николай Константинович — Куйбышевский округ.

Шостакович Дмитрий Дмитриевич — Дзержинский округ.

Щелкина Ариадна Ефимовна — Октябрьский округ.

Ленинградская область

Бадаев Георгий Федорович — Выборгский округ.

Дементиева Зинаида Николаевна — Волховский окрут.

Конасов Борис Михайлович — Тихвинский окрут.

Косыгин Алексей Николаевич — Ленинградский сельский

окрут. .

Маркова Антонина Ивановна

Одинцов Георгяй Федотович

Сафонов Михаил Иванович

Страупе Борис Петрович —

Харитонов Илья Степанович

Чернецов Всеволод Ильич -

Шикторов Иван Сергеевич -

— Парголовский округ.

— Гатчинский округ.

— Кингисеппский округ.

Тосненский округ.

- Лужский округ.

- Ораниенбаумский округ.

- ДодейяооольстЕий округ.

Алтайский край

Батамиров Анатолий Михайлович — Каменский округ.

Богатко Александр Николаевич — Барнаульский сельский

округ.

Василенко Иван Михайлович — Алейский округ.

Ветров Иван Ильич — Славгородский округ.

Киселева Анна Николаевна — Тальманский окрут.

Кожинова Мария Ивановна — Поспелихинский округ.

Кэшкаровз Вера Сергеевна —- Рубцовский округ.

Кузнецов Николай Дмитриевич — Бийский сельский округ.

Лобанов Владимир Васильевич — Ойрот-Турский округ.

Митусова Фекла Васильевна — Змеилогорский округ.

Нестеров Александр Михайлович — Барнаульский городской

округ.

Печкин Петр Федорович — Ребрихинский окрут.

Пронин Николай Ильич — Бийский городской округ.

Серенко Никита Васильевич — Троицкий округ.

Чабанов Федор Васильевич —- Волчихинский округ.

Якубовский Иван Игнатьевич — Усть-Пристанский окрут.

Краснодарский край

Борин Константин Александрович — Кропоткинский округ.

Вараксова Александра Николаевна — Славянский окрут.

Гончаров Федор Прокофьевич — Кущевский округ.

Гритасова Марфа Васильевна — Тихорецкий округ.

Егоров Алексей Андреевич — Дабинский окрут.

Зинченко Василий Емельянович — Краснодарский— Сталин­

ский окрут.

Наде Халит Баткериевич — Красногвардейский округ.

Костенко Василий Дементьевич — Ейский округ.

Кулаков Николай Михайлович — Майкопский округ.

Наумов Николай Александрович — Армавирский городской

округ.

Нехаева Вера Семеновна — Кореновский окрут.

Приймак Александра Кузьминична — Брюховецкий округ.

Редькин Николай Ефимович — Краснодарский — Кагзяо-

вичский округ.

Селезнев Петр Ианнуарьевич — Белореченский окрут.

Сивоконь Мария Николаевна — Северский округ.

Табаков Николай Григорьевич — Курганинский окрут.

Федин Александр Андреевич — Тимашевский округ.

Чебриков Иван Дмитриевич — Сочинский округ.

Чертов Дмитрий Филиппович :— Новороссийский окрут.

Шпильке Назарий Трофимович — Армавирский сельский

округ.

Красноярский край

Николаевич — Красноярский — Каганович-

Михайлович — Красноярский— Сталинский

Бурдин Иван

ский округ.

Тузов Сергей

округ.

Гайгалас Анастасия Константиновна — Ужурский округ.

Горбач Никита Николаевич — Канский округ.

Долматов Иван Петрович — Мишусинекий округ.

Иванов Всеволод Николаевич — Ачинский округ.

Кожухов Александр Васильевич — Абанский округ.

Курская Зоя Михайловна — Ширшский округ.

Макаров Михаил Иванович — Абаканский округ.

Маричева Александра Тихоновна — Болыпе-Муртияекий

округ.

,

Немцев Сергей Александрович — Енисейский округ.

Семенов Негр Павлович — Курагинский округ.

Хрущев Никита Сергеевич — Богогольский округ.

Шестаков Кирилл Потатвич — Уярский округ.

Приморский край

Гвишиани Михаил Максимович — Ворошиловский город­

ской округ.

Захаров Семен Егорович — Артемовский округ.

Захватаев Никаяор Дмитриевич — Калининский округ.

Зырянов Павел Иванович — Ворошиловский сельский округ.

Иванов Ананий Макарович — Владивостокский — Ленин­

ский окрут.

Органов Николай Николаевич — Спасский округ.

Пластун Анастасия Гавриловна — Хорольский округ.

Селиверстов Иван Андреевич — Сучанский округ.

Сидельников Михаил Ефремович — Будениовский округ.

Цукаев Николай Антонович — Владивостокский— Фрунзен­

ский округ.

Ставропольский край

Бойцов Иван Павлович — Ставропольский округ.

Бочкин Андрей Ефимович — Невиннюмыссвий округ.

Волгин Вячеслав Петрович — Петровский окрут.

Гедыгушев Ахмед Умахожевич — Черкесский округ.

Державин Александр Иванович — Георгиевский округ,

Луценко Семен Васильевич — Минерадоводекий округ.

Папиов Борис Николаевич — Пятигорский округ.

Сазанова Анна Прокофьевна — Ново-Александровский округ.

Сиушкина Мария Фроловна — Благодарненекий округ.

Трубицын Васллий Павлович — Будениовский округ.

Хабаровский край

Антонова Александра Гурьевна — Хабаровский сельокнй

округ.

Байков Иван Иванович — Южно-Сахалинский округ.

Горнов Николай Александрович — Куйбышевский «крут.

Калинников Трофим Георгиевич — Хабаровский — Сталин­

ский округ.

Леонов Дмитрий Сергеевич — Колымский округ.

Лобанов Василий Васильевич — Хабаровский— Кировский

округ.

Матвиенко Алексей Дорофеевич — Камчатский округ.

Мельник Дмитрий Никанорович — Сахалинский округ.

Пискунова Надежда Тимофеевна — Нижне-Амурский «круг.

Пронникова Ольга Ивановна — Комсомольский округ.

Ратнер ПГахно Израилевич — Биробиджанский округ.

Спиридонов Алексей Михайлович — Благовещенский округ.

Чубарова Клавдия Николаевна — Свободневский округ.

Архангельская область

Ануфриева Екатерина Андреевна — Плесецкий округ.

Афанасьев Александр Александрович — Архангельский —

Приморский округ.

Болдырев Петр Тимофеевич — Котласский округ.

Гридин Николай Степанович — Вельский округ.

Латунов Иван Сергеевич — Архангельский городской округ.

Федюнинский Иван Иванович — Няндомский округ.

Шиханов Павел Кириллович — Архангельский — Солом-

бальский округ.

Астраханская область

Афонов Иван Ильич — Владимировский округ.

Железцов Дмитрий Федорович — Астраханский — Сталин­

ский округ.

Исаенко Николай Анисимович — Приморский округ.

Лебедков Григорий Дмитриевич — Астраханский — Ленин­

ский окрут.

Федотова Мария Трофимовна — Астраханский сельский ок­

руг.

Брянская область

Аброскин Павел Иванович — Бежицкий округ.

Аникушин Тихон Матвеевич — Унечский округ.

Бондаренко Алексей Дмитриевич — Трубчевский округ.

Бухарева Мария Прохоровна — Комаричсжий окрут.

Горбатов Борис Леонтьевич — Жуковский округ.

Гучева Прасковья Ивановна — Карачевский округ.

Ильенко Марк Михайлович — Почепский округ.

Картавенко Павел Николаевич — Сгародубский округ.

Михайлова Екатерина Ивановна — Новозыбковский сель­

ский округ.

Староторжский Александр Павлович — Клинцовский округ.

Тюрин Иван Павлович — Брянский округ.

Юдин Навел Александрович — Новозыбковский городской

округ.

Великолукская область

Дагтярь Дмитрий Данилович — Опочецкий округ.

Киселева Татьяна Борисовна — Невельский округ.

Рашетов Серафим Николаевич — Великолукский округ.

Салимон Николай Филиппович — Торопецкий округ.

Сергеева Ксения Павловна — Западно-Двинский округ.

Сидоров Петр Михайлович — Новосокольиический округ.

Владимирская область

Брант Георгий Ростиславович — Муромский округ.

Груздева Анна Ивановна — Гусь-Хрустальный округ.

Марасаков Александр Ксенофонтович — Вовровский округ.

Патрикеев Михаил Иванович — Юрьев-Польский округ.

Российская Вера Васильевна — Собипский округ.

Тзардовский Александр Трифонович — Вязнишвский округ.

Чернов Илья Иванович — Владимирский округ.

Чернов Николай Иванович — Александровский округ.

*-

Шлопкн Дмитрий Кузьмич — Красно-Горбатсвий округ.

Вологодская область

Герасимов Александр Михайлович — Никольский округ.

Гоглез Семен Иванович — Вологодский городской округ.

Карпуничева Екатерина Александровна — Харовский округ.

Иолпаков Иван Васильевич — Череповецкий округ.

Норелаков Павел Петрович — Сокольский окрут.

Лосева Клавдия Константиновна — Тотемский округ.

Питиримова Зинаида Александровна — Вологодский сельский |

округ.

Ратников Василий Иванович — Бабаевский округ.

Салтыков Михаил Иванович — Белозерский «круг.

Смирнова Елена Владимировна — Велико-Устюгскпй округ.

Воронежская область

Андреев Евгений Ермилович — Острогожский округ.

Баранова Василиса Николаевна — Калачеевский округ.

Баскакова Евдокия Семеновна — Грязинекий окрут.

Васильев Александр Анисимович — Воронежский— Централь­

ный округ.

Голиков Филипп Иванович — Борисоглебский окрут.

Горемыкин Петр Николаевич — Липецкий округ.

Иванов Иван Иванович — Алексеевский округ.

Козо-Полянсний Борис Михайлович— Воронежский— Кагано-

вичский округ.

Колесников Пантелеймон Никифорович— Грибановский округ.

Колотушкина Таисия Митрофановна — Бобровский округ.

Кочергина Софья Никитична — Давыдовский окрут.

Крылов Александр Васильевич — Бутурлиновский округ.

Лавочкин Семен Алексеевич — Анненский округ.

Лысенко Александр Карпович — Лискииский округ.

Москов Николай Андрианович — Землянский округ.

Пищулина Варвара Григорьевна — Усманский округ.

Свистунов Александр Евдокимович — Россошанский округ.

Седых Анастасия Ивановна — Новохонерский округ.

Толстиков Николай Иосифович — Кантемнровский округ.

Филиппов Алексей Петрович — Панинекий округ.

Фурсов Григорий Петрович — Воронежский сельский округ.

Чесноков Николай Ермолаевяч — Павловский округ.

Чистяков Михаил Николаевич — Нижнедевицкий округ.

Гор. Горький

Андронов Александр Александрович — Свердловский округ.

Винторова Валентина Васильевна — Ждановский округ.

Киреев Сергей Яковлевич — Сталинский «круг.

Костылев Валентин Иванович — Сормовский округ.

Лоскутов Иван Кузыгич — Автозаводский округ.

Прокошин Федор Сергеевич — Ленинский округ.

Горьковская область

Абрамов Федор Иванович — Павловский округ.

Бирюков Иван Ильич — Лысковский округ.

Бирюков Николай Иванович — Шахуиский округ.

Владимиров Владимир Никифорович — Ардатовский округ.

Глебов Федор Иванович — Дальне-Еонетантиновский округ.

Елян Амо Сергеевич — Бааяхнинский округ.

Жильцов Николай Васильевич — Арзамасский окрут.

Кравчук Павел Федосеевяч — Бутурлинский округ.

Купцова Феодора Павловна — Борский округ.

Курылева Ираида Ивановна — Спасский округ.

Миронов Николай Михайлович — Сергачский «круг.

Полякова Анна Николаевна — Починковский округ.

Родионов Михаил Иванович — Красно-Ваковский округ.

Соколова Августа Васильевна — Выксунский округ.

Суханов Михаил Михайлович — Лукояновский округ.

Тихомиров Виктор Васильевич — Дзержинский округ.

Худаева Надежда Андреевна — Взыл-Овтябрьский округ.

Шелепин Александр Николаевич — Богородский округ.

Грозненская область

Квашнин Константин Васильевич — Грозненский— Сталин­

ский округ.

Кирчанская Татьяна Тимофеевна — Квзлярский округ.

Макаров Александр Федорович — Грозненский— Орджоникяд-

зевский округ.

Сухин Василий Данилович — Грозненский— Молотовекий

округ.

Ивановская область

Богатырева Александра Михайловна — Шуйский округ.

Деканозов Владимир Георгиевич — Тейковский округ.

Лебедева Евдокия Васильевна — Ивановский— Сталинский

округ.

Морокин Иван Петрович — Вичугский округ.

Полушкин Матвей Васильевич — Юрьевецкий округ.

Правдин Николай Александрович — Палехский округ.

Татаринцев Виталий Григорьевич — Кинешемский округ.

Творогов Александр Дмитриевич — Ивановский— Октябрь­

ский окрут.

Храпченко Михаил Борисович — Ивановский сельский округ.

Цветкова Вера Семеновна — Фурмановский окрут.

Иркутская область

— Иркутский—Сталинский

Баранова

округ.

Воробьев Михаил Петрович — Киреоский округ.

Миронов Матвей Васильевич — Зиминский округ.

Никольский Иннокентий Михайлович — Иркутский—Север­

ный округ.

(Продолжение на 2 стр.).