Table of Contents Table of Contents
Календарь знаменательных и памятных дат по Новосибирской области, 2017 год. Next Page
Information
Show Menu
Календарь знаменательных и памятных дат по Новосибирской области, 2017 год. Next Page

 




От составителей
4

Даты
6

Январь
6

Февраль
15

Март
20

Апрель
25

Май
32

Июнь
39

Июль
46

Август
53

Сентябрь
60

Октябрь
65

Ноябрь
72

Декабрь
81

В 2017 году исполняется...
86

Статьи
93

Баяндин В.И. Томская губерния в итогах первой всеобщей переписи населения
94

Семеновых О.И. Новониколаевский городской общественный банк (1917–1919)
99

Горшенин А.В. Правдухин Валериан Павлович
101

Серёгин О.В. Тысячники
104

Чернобай О.Л. Железнодорожный мост через реку Обь (Транссибирская железная дорога)
107

Севрюкова Н.Ф. Научно-исследовательский институт физиологии и фундаментальноймедицины
109

Баяндин В.И. Новониколаевское городское народное собрание (30 апреля – 28 ноября 1917 г.)
111

Выдрина О.В. Бартини Роберт Людвигович
115

Красин П.Э. Сибирское отделение Российской академии наук
118

Мамонтова Е.А. Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России
122

Учинина Г.В. Новосибирская региональная общественная организация Общероссийскойобщественной организации – Общества «Знание»
127

Шиловский М.В. Земство в Сибири (1917–1919)
129

Мамонтова Е.А. Кондратюк Юрий Васильевич (Шаргей Александр Игнатьевич)
132

Молчанова Т.А. Открытое акционерное общество производственное монтажно-строительноепредприятие «Электрон»
137

Горшенин А.В. Якубовский Аскольд Павлович
140

Горшенин А.В. Лавров Илья Михайлович
142

Сай К.М. Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило
145

Урсегова Н.А., Мельникова Е.К. Новосибирский областной колледж культуры и искусств
149

Духанов С.С. Гаврилов Геннадий Васильевич
152

Романов Р.Е. Новосибирская область
156

Кузнецова Е.А. Собор Святой Живоначальной Троицы (Колывань)
161

Власенко В.П., Корниенко И.В., Титова О.Г. Сокурская средняя общеобразовательнаяшкола № 19 (Мошковский район)
164

Баяндин В.И. Горюшкин Леонид Михайлович
167

Красовицкая Л.М. Омбыш-Кузнецов Михаил Сергеевич
170

Мамонтова Е.А. Иохимович Давид Исаевич
173

Кузнецова Е.А. Храм во имя Святого благоверного князя Александра Невского (Колывань)
176

Баяндин В.И. Денежная реформа и отмена карточной системы в центральнойи новосибирской печати
179

Юдина Е.В. Западно-Сибирское речное пароходство
183

Феденко Г.И. Город Искитим
186

Гайер И.Н. Александринская (Каинская) сельскохозяйственная образцовая ферма(село Нагорное Куйбышевского района)
189

Макарова И.В. Центральная библиотека Бердска
192

Баяндин В.И. Новониколаевск в 1917 году: две революции, три формы местной власти,четыре избирательные кампании
195

Полевщикова Е.А. Село Ускюль Татарского района
200

Сай К.М. Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения
203

Примечания
236

Указатель персоналий
239

Географический указатель
241

Указатель органов власти и управления, предприятий, учреждений и организаций, учебных заведений, творческих коллективов (и т. д.) Новосибирска и Новосибирской области
246

Тематический указатель
256

Список сокращений
259

Над «Календарём…» работали
263

Содержание
265